Site icon Нижегородская правда

Стали известны нижегородские победители конкурса Президентского фонда культурных инициатив

Три нижегородских проекта победили в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале.

Один из них — это джазовый фестиваль «Осень в «Швейцарии». В этом году его будут проводить уже в третий раз. В мероприятии поучаствуют 25 музыкальных коллективов, оркестров, исполнителей и солистов из разных городов России. Грант Президентского фонда на его проведение составил 7,7 млн рублей.

Еще 346 тысяч рублей получит ДК имени Орджоникидзе на создание музыкально-культурного пространства «От классики до современности». Концерты, которые состоятся на этой площадке, смогут увидеть все желающие в рамках прямых трансляций.

Кроме того, театр «Комедiя» получит 1,9 млн рублей на организацию летней сессии Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров «Поволжье-2023».

«Поздравляю всех причастных и желаю новых идей и проектов, чтобы наша уникальная нижегородская культура получала развитие», — отметил Юрий Шалабаев.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 21 нижегородский проект победил в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив.

Exit mobile version