Site icon Нижегородская правда

Стали известны подробности смерти роженицы и ее ребенка в Лыскове

В Лыскове следователи выясняют обстоятельства трагедии, случившейся в местной ЦРБ: врачи не смогли спасти 30-летнюю женщину и её ребёнка, который должен был родиться уже в октябре. Родственники женщины обвиняют врачей. Якобы один из них был пьян.

Лариса была уже на девятом месяце беременности.

– Она так ждала рождения доченьки! – поделилась в соцсетях её знакомая Елена.

Слухи сейчас по Лыскову ходят разные. Говорят, будто бы врачи не рекомендовали Ларисе заводить ребёнка – будто бы неудачные беременности были. Так или иначе семья с нетерпением ждала появления малышки. Уже даже купили кроватку и коляску.

В тот роковой день женщине стало плохо. Местные жители говорят, что она почувствовала себя неважно, находясь у соседки, а когда пришла домой, потеряла сознание.
Родные вызвали скорую. Женщину отвезли в реанимацию Лысковской ЦРБ. Но, как заявляют родственники, по их мнению, гинеколог якобы был пьян, и это, как они считают, сыграло роковую роль – он не смог сразу «включиться». Так это или нет, неизвестно.

Местная жительница Светлана, утверждающая, что знакома с ситуацией, поделилась в соцсети, что роженицу привезли с внутренним разрывом. Якобы она прощалась с близкими. «Врачи стали её спасать. Два реаниматолога делали свою работу, а гинеколог свою. У неё сердце останавливалось. Наркоз, кесарево сечение были опасны для её жизни», – утверждает Светлана.

Местные жители разделились на два лагеря: одни считают, что врачи сделали всё, что могли, но у Ларисы были какие-то проблемы со здоровьем, нарушения при развитии плода. Другие говорят, что о таких нарушениях, как правило, известно заранее, и женщина тогда должна была быть на особом наблюдении, а также обвиняют врачей, что не спасли и женщину, и ребёнка.

Обстоятельства сейчас выясняют следователи Лысковского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР. Проводится доследственная проверка. При наличии оснований будет возбуждено уголовное дело.

В областном минздраве нам сообщили, что министерство по факту случившегося проводит свою внутреннюю проверку.

Exit mobile version