Site icon Нижегородская правда

Стало известно, какие спортивные события пройдут летом в Нижнем Новгороде

Этим летом нижегородцев и гостей города ждёт множество спортивных мероприятий. О главных из них рассказал заместитель губернатора Олег Беркович на презентации событийной программы города на 2023 год.

Большинство из них уже стали ежегодными и любимыми нижегородцами всех возрастов. Первым стартует марафон «Беги, герой!» — он стартует ровно через месяц — 20 – 21 мая.

27 мая пройдёт легкоатлетический кросс «По Щелчку» — новый маршрут пройдёт по одной из самых живописных лесопарковых зон города.

18 июня состоится самый необычный побег этого лета — городской трейл RUTS. Это забег по интересным местам города с аудиогидом. Спортсмены будут бежать от музея к музею, знакомиться с экспозициями и узнавать интересные факты о городе и его истории.

22 – 23 июля состоится массовый заплыв — X‑WATERS VOLGA 2023 — тысячи людей попытаются переплыть Волгу. Как всегда будут разные дистанции, так что попробовать себя сможет каждый.

Этим летом над городом постоянно будут парить воздушные шары. 22 – 28 июня пройдёт открытый чемпионат по воздухоплавательному спорту «Кубок содружества», а с 16 по 21 августа — фестиваль аэростатов «Приволжская фиеста». Перед нижегородцами выступят воздухоплаватели из разных городов и стран.

16 – 20 августа запланированы всероссийские соревнования по парашютному спорту «Кубок Помолова».

4 – 5 августа — самые сильны спортсмены соберутся на соревнования по триатлону IRONSTAR.

А 19 августа — состоится парусная регата — в акватории Оки и Волги проплывут несколько десятков спортивных яхт.

27 августа состоятся беговые соревнования «Марафон Нижний Новгород»

А завершится спортивный сезон 1 октября забегом «Королева спорта», который пойдёт на Гребном канале. Его участники пробегут рекордную трассу в 100 километров.

0+

В программе возможны изменения.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, что в Нижнем Новгороде в десятый раз пройдет семейный спортивный фестиваль «Зеленый марафон». 

Exit mobile version