Site icon Нижегородская правда

Стало известно решение суда в деле с подкинутым котенком в нижегородский приют «Бездомыш»

Суд сделал виноватыми обе стороны в деле с котенком, которого подбросила в приют «Бездомыш» жительница Нижнего Новгорода. Об этом сообщается на сайте Нижегородского районного суда.

Напомним, в мае 2020 года нижегородка обратилась в приют «Бездомыш», чтобы отдать двухмесячного котенка. Из-за отсутствия свободных мест ей в просьбе отказали. После этого женщина купила переноску и в ней оставила животного около дверей приюта. Через неделю в группе фонда в соцсетях появилось видео с действиями женщины, где она подкинула котенка.

Нижегородка обратилась в суд и сообщила, что после публикации видео, на котором позже появились десятки негативных комментариев, у нее нарушился сон и появились проблемы со здоровьем. Она направила иск с требованием взыскать с Фонда компенсацию морального вреда в размере двухсот тысяч рублей.

Встречный иск направил и приют, в котором требовал взыскать расходы за ветеринарные и юридические услуги.

Сперва суд встал на сторону женщины, которая подбросила котенка. Однако при новом рассмотрении дела это решение отменили. В итоге виновными сделали обе стороны и обязали их оплатить по 10 тысяч рублей кадждой за услуги юристов.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что кота и мертвую кошку подкинул неизвестный к дверям котопесокафе в Нижнем Новгороде.

Exit mobile version