Site icon Нижегородская правда

Старый конь, которого оставили умирать на улице на Бору, а потом забрали на ферму, вновь пропал

Старого коня, которого владелец бросил умирать на улице в Борском округе, а затем перевез на ферму в деревне Остреево, снова исчез. Об этом корреспонденту сайта pravda-nn.ru сообщила зоозащитница Лара Саплина.

Напомним, владелец бывшей фермы в деревне Афанасово оставил 20-летнего коня в заброшенном здании после того, как его хозяйство закрылось. Бросить животное решили из-за его старого возраста. Спустя полгода об истории узнали зооволонтеры и выехали на место, чтобы спасти жеребца из плена, но его там не оказалось. Спустя пару часов коня нашли на ферме в деревне Остреево, где для него пообещали оборудовать новое место в загоне, и назвали Малышом.

Однако накануне стало известно, что животное вновь пропало. На ферму приехали волонтеры — они планировали забрать Малыша в центр реабилитации через неделю — и там его не нашли. Как сообщается, неизвестные выкупили на убой.

Сегодня утром, 5 июня, коня нашли. Он сильно истощен и не может есть. Сейчас в ситуации разбираются зоозащитники и сотрудники госветклиники.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что десятки трупов животных обнаружили на ферме в Ковернинском районе.

Exit mobile version