Site icon Нижегородская правда

Стелы в Автозаводском районе отремонтируют к 800-летию Нижнего Новгорода

Две стелы – на пересечении ул. Переходникова и Лесной, а также в районе станции метро “Автозаводская” – отремонтируют в Автозаводском районе к 800-летию Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в администрации района.

«На ремонт двух стел выделено около 1,5 млн рублей», – рассказал глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

Рабочие уже очистили металлические поверхности стелы на пересечении улиц Переходникова и Лесной, осталось только ее покрасить. Также вокруг стелы положили брусчатку. 

На стеле около метро «Автозаводская» до 18 июля планируется привести в порядок фасад, установить бордюры, положить плитку, а также провести работы по озеленению.

Напомним, шесть межрайонных и четыре въездные стелы отремонтируют в 2021 году к 800-летию Нижнего Новгорода. По данным городского департамента благоустройства, на эти цели выделено 4,8 млн рублей.

Ранее глава города Юрий Шалабаев заявил, что в Нижнем Новгороде к 800-летию запланировано благоустройство более 30 пространств по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Exit mobile version