Студентка Мининского университета стала победительницей забега “Беги, герой!”

19 мая 2024 года на стадионе Нижний Новгород состоялся 10-й благотворительный полумарафон “Беги, герой!”, который стал самым массовым за всю историю проведения, собрав 15 тысяч человек. В забеге приняли участие студенты, преподаватели, сотрудники Мининского университета на разных дистанциях, в том числе и в зачете “Корпоративная команда”.

По итогам соревнований студентка Мининского университета Евгения Уткина стала абсолютной победительницей в забеге на 5 км среди женщин, преодолев дистанцию за 18 минут 6 секунд. Спонсором участия в забеге стал вуз.

“Мининский университет ежегодно поддерживает спортивные инициативы студентов и сотрудников, выступая в том числе спонсорами участия в региональных и федеральных мероприятиях. Мы создаем все условия для занятий спортом: секции, тренажерный зал, фитнес-фестивали. Для нас победы студентов - подтверждение того, что мы двигаемся в правильном направлении, развивая студенческий спорт”, - отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

После финиша Евгения Уткина в интервью отметила, что важную роль на пути к победе сыграла поддержка вуза, в особенности факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Мининского университета, где обучается студентка.

“Результатом очень довольна! Это моя третья победа в данном марафоне, и я рада, что получается держать “марку”. Это настоящий праздник спорта в Нижнем Новгороде и по всей России”, - поделилась впечатлениями Евгения Уткина.

Также на счету у педагогического вуза и серебряная медаль. Студент спортивного факультета Мининского университета Григорий Мартынов на дистанции 5 км со временем 16.35 занял второе место среди мужчин.