Site icon Нижегородская правда

Суд оправдал умершего нижегородца

Вердикт по необычному уголовному делу вынес суд в Дальнем Константинове. Мужчина, скончавшийся ещё в 2014 году, обвинялся в использовании подложного документа.

Подложный документ местный житель якобы умышленно использовал при оформлении земельного участка в собственность в 2006 году. Как сообщили в Дальнеконстантиновском районном суде, на обозрение был представлен подлинник использованного документа. Он имел установленный законом вид, содержал все необходимые реквизиты, подпись и печать. Кроме того, проводилась почерковедческая экспертиза. Специалисты признаков подложности документа не выявили.

Суд пришёл к выводу, что ни показания многочисленных свидетелей, ни материалы уголовного дела не содержат доказательств того, что подсудимый использовал подложный документ для оформления в собственность участка. Умерший мужчина был оправдан.

Ещё новости по теме
2,5 года колонии получил нижегородец за кражу электроинструментовПоявилось видео задержания гендиректора фирмы за мошенничество в ПеревозеЗолота на полмиллиона рублей вынес налётчик из ломбарда в Нижнем Новгороде
Exit mobile version