Site icon Нижегородская правда

Суд продлил арест обвиняемому в нападении на полицейского в Арзамасе

До вступления приговора в силу мужчина будет находиться под стражей

Сегодня, 10 августа, Московский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрел ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей 36-летнему мужчине, который напал на полицейского в больнице Арзамаса.

Преступление, напомним, было совершено 16 апреля. Накануне, 15-го, в Арзамасе задержали женщину, которая находилась в федеральном розыске в связи с уклонением от исполнения наказания, назначенного приговором суда. В тот же день суд избрал ей мерой пресечения содержание под стражей, но по медицинским показаниям женщину отвезли в городскую больницу Арзамаса. В палате она находилась под охраной сотрудника полиции.

Тем временем, по версии следствия, женщину решил отбить у полиции сожитель. В больницу он отправился с газовыми баллончиками и ножом. Возле палаты злоумышленник распылил в глаза сотруднику уголовного розыска содержимое двух газовых баллончиков и дважды ударил полицейского ножом, повредив ему при этом лёгкое.

Нападавший и его подруга из больницы скрылись, но были задержаны на трассе Нижний Новгород-Саратов.

Мужчину обвинили в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Вину он не признал, давать показания отказался. 17 апреля Арзамасский городской суд отправил фигуранта в следственный изолятор.

В июне меру пресечения продлили. Но следствие по делу ещё не закончено. Следователь снова ходатайствовал о продлении срока содержания под стражей.

Как сообщили сайту pravda-nn в прокуратуре Московского района Нижнего Новгорода, суд ходатайство удовлетворил, срок содержания под стражей продлён ещё на два месяца.

Exit mobile version