Site icon Нижегородская правда

Сурки и медведи выходят из зимней спячки в нижегородском зоопарке «Лимпопо»

Обитатели «Лимпопо» начали выходить из зимней спячки. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского зоопарка.

Первыми наступление весны почуствовали степные сурки Мася и Масик. Сначала о своем пробуждении заявил самец, буквально на несколько секунд высунув сонную мордочку из теплого домика, а через несколько дней на улицу вышла и его подруга Мася.

- Для нас каждый год пробуждение наших обитателей – это настоящее событие, которое мы с нетерпением ждем. Животные – самые лучшие метеорологи, поэтому если они проснулись и чувствуют себя хорошо, значит к нам, наконец, точно пришла весна, — сообщил гендиректор зоопарка Владимир Герасичкин.

После сурков из спячки стали выходить медведи.

Первым делом Балу тщательно обнюхал свой вольер
Первым делом Балу тщательно обнюхал свой вольер
Фото: зоопарк «Лимпопо»
По случаю пробуждения Могана угостили его любимыми яблоками и сухофруктами
По случаю пробуждения Могана угостили его любимыми яблоками и сухофруктами
Фото: зоопарк «Лимпопо»

Бурый медведь Балу по доброй традиции сначала тщательно обнюхал свой вольер, затем перешел к водным процедурам и чистке своей шести. Через несколько дней его примеру последовала и Ляля. Теперь пара выходит на прогулки и, судя по поведению, очень довольна весенним солнышком.

Крепче всех, как и в прошлом году, спал гималайский медведь Моган. Прежде чем выйти из своей берлоги, он около пяти минут стоял в нерешительности на пороге и принюхивался к весеннему воздуху. Однако любопытство и желание полакомиться все-таки одержали верх, и мишка вышел на уличную прогулку.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что сотни животных обрели хозяев в рамках нижегородской программы «Временный дом».

Exit mobile version