Site icon Нижегородская правда

Тонкинскую агрофирму «Нива» оштрафовали на 300 тысяч рублей за смерть сотрудника

Каждый человек может самостоятельно проверить подлинность российских банкнот без специального оборудования.

Инспекция труда в Нижегородской области оштрафовала на 300 тысяч рублей ООО «Агрофирма «Нива» в Тонкинском районе за смерть 59-летнего вальщика леса. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Несчастный случай произошел 30 августа 2021 года. Рабочие компании занимались валкой деревьев. Когда рабочий бензопилой спиливал березу, то сзади на ней отвалился сучок, на котором висела подпиленная осина. Из-за шума от бензопилы рабочий не услышал крики коллег об опасности, а когда услышал, то он поднял голову вверх, и осина обрушилась на мужчину. От полученных травм рабочий скончался. 

Инспекция труда установила, что была нарушена последовательность валки деревьев: после спила деревьев зависшие деревья необходимо снимать трактором или лебедкой, а вальщик леса оставил зависшую на сучке березу осину. Комиссия зафиксировала нарушение инструкции по охране труда вальщика леса. Кроме того, компания не обучала погибшего сотрудника нормам охраны труда, а мастера леса не контролировал технологическую последовательность выполнения работ по валке леса.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что учительница скончалась за столом в школе в Первомайском районе.

Exit mobile version