«Торпедо» усилилось канадцем и проиграло «Трактору»

В Континентальной хоккейной лиге нижегородцы потерпели чувствительное поражение от челябинцев – 1:4, причём по-настоящему наша команда засучила рукава только в третьем периоде.

Играя дома, она смогла забить в конце второй 20-минутки при счёте 0:3. Иван Захарчук отличился, когда волжане имели численное преимущество. Это поражение ещё больше осложнило им жизнь: «Спартак», занимающий на «Западе» 9‑е место, приблизился к «Торпедо» на двухочковое расстояние, имея при этом два матча в запасе. Подопечные Петериса Скудры пока на 6‑й позиции.

Наш новый защитник Джеффри Кинрейд ещё не успел дебютировать в торпедовском составе. 32-летний хоккеист выигрывал вместе со своими прежними командами Кубок Колдера (Американская хоккейная лига), золото чемпионата Швейцарии, бронзу чемпионата Чехии. В КХЛ защищал цвета клубов «Медвешчак», «Адмирал», «Нефтехимик», «Куньлунь Ред Стар». Начав нынешний сезон в китайской команде, Кинрейд своей игрой заслужил приглашение в сборную Канады, за которую выступал на недавнем финском турнире «Кубок Карьяла». Вместе с тем «Торпедо» отказалось от услуг нападающего сборной Словении Рока Тичара.

18 ноября нижегородцы принимают одного из аутсайдеров «Востока» – «Ладу». А молодёжная «Чайка» в этот же день будет противостоять в Москве «Красной Армии». Первая встреча этих соперников завершилась победой армейцев – 5:3. В конференции «Запад» Молодёжной хоккейной лиги автозаводцы занимают 7‑е место.