«Торпедо» в четвертый раз стало обладателем Кубка Губернатора Нижегородской области

Нижегородское «Торпедо» в четвертый раз стало обладателем Кубка Губернатора Нижегородской области. Вчера в нагорном Дворце спорта команда одержала победу в матче с «Северсталью».Как сообщается на официальном сайте нижегородского «Торпедо», первый период ушел у команд на разведку боем. Попытки соперников создавать моменты пресекались удачной игрой защиты, и до перерыва открыть счет не удалось. По две минуты «Торпедо» и «Северсталь» провели в большинстве, но и этого оказалось не достаточно для успеха.Во втором периоде плотный хоккей продолжился. Защитные ряды обеих команд не предоставляли нападающим большого количества свободного пространства, и ко второму перерыву счет снова не был открыт. На завоевание победы в Кубке Губернатора у «Торпедо» оставалось двадцать минут…В третьем периоде болельщики ждали от «Торпедо» решающего штурма. И в результате их надежды оправдались. На седьмой минуте периода Дмитрий Сёмин расстрелял «девятку» ворот Романа Смирягина — 1:0. В оставшееся время матча «автозаводцы» грамотно оборонялись, а на «последнем рубеже» все набеги соперников «гасил» Илья Проскуряков. В итоге минимальный счет удалось сохранить, что принесло «Торпедо» победу в восьмом Кубке Губернатора Нижегородской области! А по результатам продолжительной серии буллитов болельщики порадовались еще раз, когда победную шайбу в ворота соперников отправил Николай Жердев!Нижегородское «Торпедо» в четвертый раз стало победителем Кубка Губернатора Нижегородской области и подарило болельщикам отличный эмоциональный заряд перед приближающимся Чемпионатом КХЛ. Финальным этапом подготовки к нему станет сбор в Чехии, куда команда отправится уже послезавтра.