Site icon Нижегородская правда

Трамплин К‑60 в Нижнем Новгороде начнет работу уже этой зимой

трамплин

Нижегородцы смогут испытать новый трамплин К‑60 уже этой зимой. Об этом редакции сайта «Нижегородская правда» сообщили в областном правительстве.

В ближайшее время будет заключен договор на поставку воды и водоотведение, и спортивный объект введут в эксплуатацию. Точная дата открытия трамплина станет известна после окончания данных работ. На К‑60 организуют тренировки для воспитанников ГБУ НОСШОР по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.

Напомним, что проектная документация на весь комплекс трамплинов в Нижнем Новгороде прошла государственную экспертизу в 2012 году. Данный проект был разделен на 2 этапа (1 этап – трамплин К‑60, 2 этап – трамплины К‑95 и К‑125).

Строительные работы и монтаж керамической лыжни на К‑60 полностью завершены еще в марте 2020 года. Реализация второго этапа строительства комплекса трамплинов невозможна без федерального финансирования.

«В связи с бюджетными ограничениями выделение средств в настоящее время не представляется возможным. В случае принятия на федеральном уровне соответствующего решения будет проведена корректировка проектной документации и произведено строительство», — подчеркнули в правительстве Нижегородской области.

Ранее на сайте «Нижегородская правда» сообщалось, что лыжная база в Дубравном сохранена и переходит в бессрочное пользование школе по прыжкам с трамплина.

Exit mobile version