Site icon Нижегородская правда

Требования к земельным участкам для многодетных семей предлагают установить на федеральном уровне

Требования к выделяемым земельным участкам для многодетных семей предлагают установить на федеральном уровне. Об этом пишет RT.

Предложение депутата Госдумы Яны Лантратовой прокомментировал директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов:

«Без сомнения надо навести порядок в этой сфере, без сомнения многодетные семьи должны поощряться государством. Потому как они не только способствуют улучшению демографической ситуации в нашей стране, но и являются примером для всех остальных семей».

По мнению политолога, если многодетным выделят непригодные для жилья участки, это может повлиять на решение других семей о рождении более 3 детей. Россияне не должны «оставаться у разбитого корыта».

Напомним, что с 2018 года принят целый ряд нормативно-правовых актов, упрощающих получение участков многодетными семьями. Так, в 2018 году было принято решение предоставлять многодетным семьям участки непосредственно в собственность, без заключения договора аренды. С 2020 года многодетные семьи, имеющие по региональному законодательству право на бесплатное предоставление участков для ИЖС в собственность, могут выбрать вместо земельного участка сертификат на улучшение жилищных условий.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что многодетные семьи нижегородцев получат бесплатные участки под ИЖС в Богородском и Городецком районах.

Exit mobile version