Тренер Возмищев призвал заменить тренировки 1 января прогулками
Катание на коньках вполне годится для послепраздничной активности
Тренер-реабилитолог Антон Возмищев рекомендовал отказаться от интенсивных физических нагрузок 1 января, заменив их спокойными прогулками. Об сообщает RT.
Специалист подчеркнул, что в новогодние праздники не обязательно устраивать марафон по еде и напиткам. Но, учитывая, что нарушения привычного режима всё равно будут, 1 января лучше не выходить сразу на пробежку, а начать с неспешных прогулок, отметил он.
По словам Антона Возмищева, хорошей целью может стать ежедневная норма в 10 – 15 тысяч шагов. Также он предложил включить в распорядок дня короткие тренировки на гибкость или укрепление спины.
Возмищев напомнил, что зима — отличное время для активностей на свежем воздухе: катания на лыжах, коньках и игры в снежки.
Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказывалось, что нельзя делать на утро после празднования Нового года.