Site icon Нижегородская правда

Трэвел-шоу «Национальность.ru» поможет избавиться от стереотипов и выучить языки народов России

Новое трэвел-шоу «Национальность.ru» рассказывает о том, что объединяет народы, живущие в России и чем они отличаются. Он помогает избавиться от стереотипов и выучить языки разных народов. Проект запущен в соцсетях этим летом и уже набрал десятки тысяч подписчиков.

«На первый взгляд, народы, проживающие на территории России, очень разные, но мы готовы доказать обратное, – обещают авторы проекта. – Вы узнаете, почему кавказцы любят низкие приоры, как татары сохраняют свою молодость и точно ли грузины едят хачапури каждый день».

Из выпусков программы можно составить собственный путеводитель по России, с их помощью – выбрать место для поездки в отпуск и избавиться от стереотипов об избранных регионах.

Архив шоу постоянно пополняется. На площадках проекта в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники недавно появились новые выпуски про мордву, вепсов и слово «счастье» на разных языках.

Рассказ о языках народов России — отдельный формат шоу.

«Это новый жанр познавательных программ, благодаря которому языки соседей по регионам перестают быть чужими. Кроме того, это способ зафиксировать и сохранить уникальные исчезающие языки народов России. Перед поездкой в новый регион можно посмотреть выпуск про языки и приветствовать представителей других национальностей на их наречии», – рекомендуют авторы.

Pанее редакция сайта Pravda-nn.ru запустила проект «Память потомков», в котором рассказывается, чем живут представители различных местных диаспор в Нижнем Новгороде, который считается одним из самых многонациональных городов России.

Exit mobile version