H
H e
S L n s
с

Центр новых возможностей появился в Дзержинске

Центр новых возможностей появился в Дзержинске

Фото: пресс-служба администрации дзержинска

Занятия в центре уже начались

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

18 ноября в здании спортивной школы олимпийского резерва «Город спорта» открылся Центр новых возможностей общественной организации инвалидов-колясочников «ПараПлан», где будут проходить занятия по паралимпийским видам спорта и адаптивной физкультуре для людей с инвалидностью.

В мероприятии приняли участие глава города Дзержинска Иван Носков, друзья и партнеры организации «ПараПлан».

«Одним из приоритетных направлений развития города является поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций. «ПараПлан» – именно такая организация, она работает в Дзержинске уже почти шесть лет, ребята ведут активную работу в городе и помогают людям с ограниченными возможностями здоровья. Открытие Центра новых возможностей было давней мечтой ребят. Мы продолжим оказывать поддержку организации, в ближайшее время будет приобретено дополнительное оборудование для Центра. Поздравляю с долгожданным открытием и желаю только успехов!» — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Центр новых возможностей в Дзержинске включает в себя помещение, адаптированное для проведения спортивных тренировок и занятий адаптивной физической культурой на тренажерах, а также кабинет для приёма посетителей и консультаций по вопросам социальной реабилитации. Среди возможностей для посетителей – системные занятия на брусьях и тренажере Юлина для общей физической подготовки, тренировки по бочче, настольному теннису, армрестлингу, пауэрлифтингу, дартсу и настольным играм. По словам инструктора по адаптивной физической культуре Центра Владимира Гайдукова, занятия уже начались, и в настоящее время их посещают более 20 человек.

«ПараПлан» – это одна большая семья, и сегодня у нас наконец появился свой дом, двери которого открыты абсолютно для всех. С каждым человеком будет, прежде всего, знакомиться наш специалист по социальной реабилитации, затем – инструктор по адаптивной физической культуре: все-таки это люди с инвалидностью, у которых есть определенные особенности, и мы должны о них знать. И только после этого человек сможет приступить к спортивным занятиям, — рассказал руководитель ООИК «ПараПлан» Михаил Четвертаков. – Хотелось бы поблагодарить администрацию города и Ивана Николаевича за поддержку наших проектов и помощь в открытии Центра. А всем нашим участникам пожелать больших достижений и побед! И если вы давно хотели попробовать себя в спорте, но не знали, как и где это сделать, мы вам обязательно поможем».

В планах у организации – адаптация новых спортивных помещений, увеличение количества участников, тренажеров и спортивных направлений, а также участие в областных, всероссийских и международных соревнованиях. Подарком и главным призом для лучших участников Центра – победителей соревнований, активных участников фестивалей – станет поездка в Кишинёв на Международный фестиваль спорта «TAUR de AUR» в мае 2022 года.

Напомним, проект Центра новых возможностей реализуется при поддержке администрации города Дзержинска на средства гранта, выигранного общественной организацией инвалидов-колясочников «ПараПлан» от Фонда Потанина в 2021 году.

Центр новых возможностей располагается в здании СШОР «Город спорта» по адресу: ул. Урицкого, д. 3 и работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00. Телефон для связи: +7 (930) 715 – 03-78.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::