Site icon Нижегородская правда

Центральные улицы Нижнего Новгорода затопило из-за ливня 18 июля

Центральные улицы Нижнего Новгорода затопило из-за ливня 18 июля. Видео с места событий очевидцы опубликовали в соцсетях. 

Под водой сегодня оказались улицы Алексеевская, Ошарская, Варварская, Бринского, Почаинская, Должанская, Ковалихинская, Высоковский проезд и даже Большая Покровская.

Судя по фото и видео, многим автомобилистам пришлось передвигаться по улицам вплавь.

По словам нижегородцев, селевой поток смыл благоустройство на Почтовом съезде, «водопад» заметили и в Анкудиновском парке.

Трамваи и канатная дорога из-за непогоды встали, вода попала даже в салоны автобусов. Кроме того, котокафе в районе площади Свободы потребовалась помощь добровольцев, поскольку помещение подтопило. Непогода внесла свою лепту и в городских парках.

«Территория «Швейцарии», которая имеет значительный уклон, приняла на себя огромный объем дождевой воды. Этот природный форс-мажор стал минорным аккордом для некоторых дорожек парка. Все будет приведено в порядок и восстановлено в короткие сроки», — говорится в группе парка ВКонтакте.

Напомним, что коммунальщики перешли на усиленный режим работы из-за ливня в Нижнем Новгороде. По словам мэра города Юрия Шалабаева, последствия дождя ликвидировали 49 единиц техники.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 18 и 19 июля в Нижегородской области ожидаются сильные дожди. При этом порывы ветра достигнут 20 метров в секунду. А на прошлой неделе после урагана в Нижнем Новгороде обрушились десятки деревьев и образовался потоп.

Exit mobile version