Site icon Нижегородская правда

Туроператоры заявили об отсутствии ажиотажного спроса на Грузию

Постановление президента России Владимира Путина стало отправной точкой к возобновлению прямого авиасообщения между Москвой и Тбилиси. Также был отменен запрет на продажу организованных туров в Грузию. Однако представители туриндустрии отмечают, что данные решения не привели к возникновению ажиотажного спроса. Об этом пишет Infox.ru.

По словам вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрия Горина, туристы пока ждут снижения цен и спрос преимущественно есть на авиабилеты. Горин отметил, что преобладают запросы на билеты для частных визитов, поскольку многие россияне выбрали Грузию для релокации. Кроме того, многие ведут бизнес в этой стране или арендуют недвижимость, поэтому и туристические частные визиты, и деловые поездки имеют место.

Как отмечают представители российского туроператора “Интурист”, интерес к Грузии как туристическому направлению есть, но спрос пока можно охарактеризовать как осторожный. Часть туристов бронирует поездки в индивидуальном порядке, однако большинство пока присматривается к пакетным предложениям от туроператоров.

По словам российских туроператоров, авиаперелеты, включенные в стоимость пакетных туров, достаточно дороги: средний чек за билет составляет порядка 600 долларов. Стоимость пакетного тура на три ночи — порядка 100 тысяч рублей. Такой порядок цен нельзя назвать привлекательным для туристов, поэтому и об ажиотажном спросе речь пока не идет.

Специалисты отмечают, что прямые перелеты, безусловно, вызывают интерес россиян и планируемые рейсы постепенно заполняются пассажирами, однако назвать спрос высоким нельзя. Стоимость билетов варьируется от 17 до 26 тысяч в одном направлении. Падение цен в ближайшее время не ожидается в силу ограниченного предложения.

Exit mobile version