Site icon Нижегородская правда

Участники «Передышки» в Выксе научились взаимодействовать с детьми с инвалидностью

Участники соцслужбы «Передышка» в Выксе научились взаимодействовать с детьми с инвалидностью. Серию тренингов запустил благотворительный фонд «ОМК-Участие» при поддержке Фонда президентских грантов.

В феврале соцпомощники, координаторы и психологи проекта посетили тренинги от преподавателя ресурсного центра АНО «Партнерство каждому ребенку» Анны Титовой и координатора программы «Передышка» в Санкт-Петербурге Дарьи Федяниной.

Участники разобрали сложные и частные ситуации в работе с детьми с инвалидностью и их семьями. Также эксперты поделились моделями сопровождения семей.

«К каждому ребенку нужен индивидуальный подход, но такие занятия помогают подготовиться к большинству ситуаций, не растеряться в сложный момент. Знания и навыки, которыми овладели социальные помощники, обеспечат максимальный комфорт и безопасность для ребенка», – отмечает координатор благотворительных проектов фонда «ОМК-Участие» Татьяна Шибанова.

Напомним, «Передышка» – часть проекта по профилактике социального сиротства в Выксе. Социальная служба предлагает бесплатную помощь в уходе и присмотре за детьми с тяжелыми диагнозами.

Exit mobile version