Site icon Нижегородская правда

Урбанисты раскритиковали проект трамвайной линии в Щербинки

Нижегородские урбанисты раскритиковали проект продления трамвайной линии от Мызы до Щербинок. Они полагают, что этот проект в реальности окажется неудобным и неэффективным. Об этом сообщается в соцсетях НКО «Городские проекты».

Согласно проекту, маршрут будет проходить по улицам Шапошникова, Кащенко, Маршала Голованова, 40 лет Победы и Большой Окружной. По мнению урбанистов, трамвайная ветка через промзону и гаражные массивы не будет лучшим решением, так как пассажиропоток будет минимальным. В сообщении отмечается, что жители домов к западу от проспекта Гагарина не будут доходить до остановок, поскольку им будет удобнее и ближе сесть на автобус. 

В качестве решения проблемы эксперты предлагают проложить трамвайные пути по проспекту Гагарина, что должно сократить время в пути.

- Да, вдоль проспекта Гагарина между Мызой и Ларина тоже почти нет домов, зато вариант ветки по проспекту получился бы значительно короче: продвигаемая властями трасса отдаляется от проспекта Гагарина почти на километр, потом приближается обратно, — рассказали урбанисты. 

Эксперты также заметили, что в нынешний проект предусматривает множество поворотов и резких спусков или подъемов, из-за которых транспорту придется сбрасывать скорость. 

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что трамвайную линию могут продлить до станции метро «Сенная». 

Exit mobile version