Успех в Минске обеспечил баскетболистам «Нижнего Новгорода» участие в плей-офф Единой лиги ВТБ

Успех в Минске обеспечил баскетболистам «Нижнего Новгорода» участие в плей-офф Единой лиги ВТБ. «Горожане» не оставили никаких шансов сопернику из Белоруссии.

Прежде «Цмоки-Минск» если и представлял какую-то опасность, то исключительно за счёт своих легионеров. Однако концовку сезона белорусы доигрывают в усечённом составе. И, понятно, что «Нижнему», где собран солидный костяк сборной России, они не соперники.

Волжане уверенно стартовали (12:0), позволив хозяевам первые очки набрать лишь спустя четыре минуты после начала игры. Четверть завершилась со счётом 29:4, что стало наглядной демонстрацией соотношения сил на данный момент. Дальше — больше. Не особо напрягаясь, с каждым периодом «Нижний» наращивал перевес, добившись разгромной победы — 95:53.

Лучшими у нас стали Антон Астапкович и Сергей Торопов, набравшие 19 и 18 очков соответственно.
БК «НН» сейчас идёт на 7‑й позиции (6 выигрышей и 10 поражений). В регулярном чемпионате «горожанам» осталось провести две встречи. 12 апреля им предстоит выезд в гости к «Локомотиву-Кубань» (Краснодар), а 17-го числа мы сыграем в Перми против «Пармы». Наставник «Нижнего» Сергей Козин заявил, что команда собирается побороться за шестое место, но, откровенно говоря, шансов на это совсем немного.