Site icon Нижегородская правда

В Автозаводском районе появятся 2 протяженных веломаршрута, которые станут частью велосети

В Нижнем Новгороде появится связанная сеть велодорожек. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале.

МБУ «Нижегородгражданпроект» уже разработал концепцию велодорожной сети в Автозаводском районе. На первом этапе работ появятся 2 протяженных маршрута по улице Веденяпина и Южному шоссе до проспекта Ленина и станции метро «Пролетарская». Путь на экологичном 2‑колесном транспорте будет пролегать через проходные завода ГАЗ.

В 2023 году к велосипедной инфраструктуре добавятся дорожки на проспекте Бусыгина. Бульвар от улицы Переходникова до Пермякова благоустроят и добавят локацию в велосеть.

«Сейчас очень важно, на стадии разработки проекта, получить обратную связь от сообщества велосипедистов и других заинтересованных лиц, чтобы максимально учесть все пожелания и решить существующие проблемы. Планируем проведение встреч для реализации проекта не только в Автозаводском районе, но и в городе в целом», — подчеркнул глава города.

Мэр добавил, что в перспективе связанная сеть велодорожек должна появиться во всем городе.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что водитель Hyundai наехал на 10-летнего велосипедиста в Семеновском районе.

Exit mobile version