Site icon Нижегородская правда

В Балахне выясняют происхождение человеческих останков, обнаруженных при ремонте школы

Массовое захоронение людей обнаружено под школой № 6 в Балахне. Человеческие останки находились под классами и коридорами школы и были обнаружены во время капитального ремонта здания, сообщает программа «Кстати».

Рабочий подрядной организации рассказал журналистам, что человеческие черепа и кости находились на небольшой глубине.

«Нанимали мини-трактор, чтобы снять слой грунта и утеплитель. Когда появились черепа, водитель отказался продолжать. Я тоже отказался. Здесь были горы черепов», – рассказал он.

При этом за ночь часть останков исчезла – возможно, была похищена.

Директор компании-подрядчика Дмитрий Рашиль написал заявление в полицию.

«Как у человека хватило духу схватить эти кости, сбежать и всё это спрятать! Я считаю, что это аморально и бездуховно. И надо с этим разбираться», – сказал он.

Часть останков полиции удалось собрать для экспертизы. К делу подключился Следственный комитет.

В руководстве школы и администрации Балахнинского муниципального округа ждут результатов следствия, после чего будут принимать дальнейшие решения. Пока же есть предположение, что эта история используется подрядчиком, чтобы затянуть выполнение ремонта.

«19 декабря контракт по ремонту пристроя должен быть закончен. На сегодня работы выполнены на 20%», – сообщил замглавы администрации округа Сергей Клименко.

Он также добавил, что раньше на месте школы находился монастырь. Возможно, захоронение было сделано ещё в те времена. Хотя не исключено и то, что кости были подброшены.

На сегодня ремонтные работы школьного пристроя продолжаются. Полиция разбирается с происхождением останков.

Exit mobile version