Site icon Нижегородская правда

В четырёх районах Нижнего Новгорода определены фасады для капремонта в этом году

В четырёх районах Нижнего Новгорода определены фасады для капремонта в этом году. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своём Инстаграмм-аккаунте.

– Сегодня проехали несколько районов — Нижегородский, Ленинский, Канавинский и Автозаводский. Посмотрели, в каких домах целесообразно сделать капитальный ремонт фасадов. Среди них есть рядовые объекты, находящиеся на центральных улицах, проспектах; есть знаковые места для нижегородцев, – написал он.

Юрий Шалабаев напомнил, что в 2021 году при подготовке к юбилею, в городе отремонтировали порядка 1,5 тысяч фасадов. Для сравнения, к чемпионату мира по футболу было отремонтировано чуть более 800.

– Тот объём работы, который мы делаем сейчас по фасадам — он впервые в Нижнем Новгороде, но мы не хотим сбавлять обороты, – подчеркнул градоначальник.

Во время поездки обсуждались также подходы к ремонту. Юрий Шалабаев отметил, что город намерен использовать лучшие практики регионов.

– Например, для меня лично важно, чтобы в концепцию входили правила по архитектурному облику дома, на основании которых составляется паспорт дома и тех.задания на капитальный ремонт, написал он.

По словам градоначальника, сейчас разрабатывается архитектурно-художественная концепция улиц, но она касается вывесок и информационных конструкций.

Ранее сайт Pravda-nn.ru сообщал, что депутаты Гордумы и рекламная служба города провели рейд по незаконным рекламным конструкциям.

Exit mobile version