Site icon Нижегородская правда

В Госдуме предложили лицензировать производство сидра и других слабоалкогольных напитков

Депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал ужесточить контроль за алкогольной продукцией в России. По его мнению, необходимо ввести лицензирование слабоалкогольных напитков в стране, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Как отмечается, Госдума уже готовит соответствующие поправки в законодательство. В приоритет депутаты будут ставить безопасность граждан.

«Нужна персональная ответственность на местах. Сотрудники полиции, чиновники, муниципальный уровень — все те, кто знает, что там реально происходит. Нужны обязательные проверки среднего и малого бизнеса, а не так, что в каникулы не трогаем. Для алкоголя, табака такого не должно быть», — рассказал Султан Хамзаев.

Напомним, первые случаи отравления опасным алкоголем произошли 4 июня в Ульяновской области. На сегодняшний день известно о 51 пострадавшем, 18 человек скончались. Кроме того, есть пострадавшие и погибшие в Самарской, Пензенской областях и Удмуртской республике.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что два человека скончались и 4 пострадали из-за отравления сидром «Мистер сидр» в Нижегородской области. Подробнее о том, что известно о массовом отравлении в регионе и других областях Поволжья, читайте в материале на сайте pravda-nn.ru.

Exit mobile version