Site icon Нижегородская правда

В интернет-магазине OZON опровергли информацию о массовых увольнениях

дом квартира удалённая работа учёба хоум офис компьютер

В интернет-магазине OZON опровергли информацию о массовых увольнениях. Редакции сайта pravda-nn.ru в пресс-службе магазина рассказали о продолжении набора сотрудников. 

Напомним, что OZON получил предостережение от инспекции труда. Тем не менее, в компании открыты вакансии в разных подразделениях — от супервайзеров в логистике до маркетологов, аналитиков и разработчиков. Кроме того компания, набирает людей на новые логистические объекты, которые открываются в 2022 году. По информации пресс-службы, в течение года площади логистической инфраструктуры прирастут на треть.

«Есть отдельные случаи оптимизации проектов. В частности, компания ранее говорила о закрытии Ozon Услуг и реферальной программы. В этом случае часть команды переходит в другие подразделения, часть может покинуть компанию, если их экспертиза не подходит, либо они не хотят переходить на другие позиции», — добавили в пресс-службе.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение о создании координационного штаба по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере. Также создано пять оперативных штабов по ключевым направлениям жизнедеятельности региона.

«Наша задача – на уровне региона сделать все возможное для того, чтобы обеспечить экономическую и социальную стабильность. Мы находимся на постоянной связи с правительством России, вырабатываем собственные решения. В числе приоритетов — выполнение всех социальных обязательств, продолжение работы по реализации инфраструктурных задач и проектов развития», — отметил Глеб Никитин.

Кроме того, в регионе создана рабочая группа по импортозамещению в связи с введением санкций в отношении России.

Exit mobile version