В Карелии родители заплатят 2 млн рублей за разбитые сыном троллейбусные стёкла
Петрозаводский городской суд вынес решение о взыскании с родителей несовершеннолетнего нарушителя порядка двух миллионов рублей. Эта сумма компенсации была назначена за ущерб, причинённый их сыном троллейбусному парку, сообщила «Российская газета».
Инцидент произошёл ещё в сентябре 2024 года. Группа подростков на протяжении нескольких дней забрасывала камнями троллейбусы, находившиеся в депо. В результате были повреждены стёкла трёх машин, две из которых были новыми и недавно поступили в эксплуатацию.
Один из участников группы сознательно провоцировал охранников, утверждая, что «получает адреналин». Теперь его родители обязаны возместить ущерб, причинённый троллейбусному парку, в размере двух миллионов рублей. Это сумма на устранение повреждений и покрытие убытков, связанных с вынужденным простоем транспортных средств.
Представители муниципального предприятия «Городской транспорт» уточнили, что троллейбусы были повреждены в результате действий и других подростков, их так же ждёт суд.
Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?
Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru