Site icon Нижегородская правда

В Нижегородской области открыты 33 мобильных пункта вакцинации

вакцинация коронавирус

Всего 94 медучреждения производят вакцинацию для жителей региона. Об этом пишет ИА «Время Н» со ссылкой на региональный Минздрав.

Также на территории Нижегородской области открыты 33 мобильных пункта вакцинации, 6 из них работают на постоянной основе.

Пункты находятся в торговых центрах в Нижнем Новгороде: ТЦ «Седьмое небо», ТРЦ «Небо», ТЦ «Фантастика, ТЦ «Муравей», ТЦ «Максидом». Кроме того, действует пункт вакцинации в ТРЦ «МЕГА» в Кстовском районе .

Нижегородцы могут уточнить точные адреса и график работы в поликлинике. Также подростки могут привиться против коронавируса во всех детских поликлиниках области.

Как отметили в минздраве, для профилактики новой коронавирусной инфекции среди взрослого населения в Нижегородской области есть в запасе комплекты вакцин «Спутник V», «ЭпиВакКороны» и «КовиВак». Для жителей региона доступна однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт». Кроме того, для детей имеется специальная вакцина «Спутник М».

Напомним, что в регионе открыта электронная запись на вакцинацию.

За хроникой распространения коронавируса в Нижегородской области следите в отдельном сюжете на сайте pravda-nn.ru. Узнать, где и как сделать прививку, познакомиться с теми, кто уже успел вакцинироваться и поделился с нами своими впечатлениями, можно в сюжете «Вакцинация от COVID-19».

Exit mobile version