Site icon Нижегородская правда

В Нижнем Новгороде откачивают воду с затопленных улиц

Водооткачивающая техника работает в затопленных местах на улицах Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Сейчас машины дежурят во всех районах Нижнего Новгорода. О местах подтоплений сообщают сами жители.

Так, в Автозаводском районе подтопления устраняют на пр.Бусыгина, 20; ул. 6 микрорайон, 15 – 17; Героя Смирнова, 25; Переходникова, 3; Пермякова; Дьяконова, 2/6; Политбойцов, 12; Юлиуса Фучика, 31; Красных партизан, 18; Челюскинцев, 25, а также на придомовых территориях.

В Сормовском районе откачка воды производится на улице Иванова.

В Приокском районе подрядные организации и ДУК проверяют подведомственные территории на наличие подтоплений. На контроле также находятся участки, где чаще всего стоит вода.

Что касается Ленинского района, то там водооткачивающие работы ведутся около Силикатного озера и на транспортной развязке улицы Новикова Прибоя-проспекта Ленина, ул.Днепропетровская.

В Канавинском районе подтопления устраняют в микрорайонах Сортировочный и Гордеевский, а также на улице Гороховецкой.

В Нижегородском районе ведут контроль часто подтопляемых территорий. Это Гребной канал, перекрестки улиц Нестерова – Большая Печерская, Октябрьская – Ошарская, Алексеевская – Пискунова.

На территории Московского района работы по откачке воды организованы на пересечении пр. Героев с ул. Гастелло, на пр. Героев в районе дома 37, на ул. Бийская у стадиона «Старт» и на ул. Народная у дома 34.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что мэрия Нижнего Новгорода разрабатывает муниципальную программу строительства ливневки на 2022 – 2033 годы. В ее рамках на ближайшие годы запланирована реконструкция ливневого коллектора по нескольким центральным улицам и строительство коллектора в границах улиц Октябрьская и Алексеевская.

Exit mobile version