В новой школе в Гагино обрушилась крыша
Ранним утром 1 марта в Гагинской школе обрушилась крыша. Там произошел надлом и частичное обрушение балок кровли. Инцидент случился в то время, когда до занятий оставалось ещё 4 часа, никто не пострадал. Школа была построена 5 лет назад, поэтому министерство образования вместе с прокуратурой собирается проводить проверку по выполненным строительным работам.
По словам министра образования региона Сергея Злобина, в районе сформирована комиссия, которая будет заниматься этим инцидентом. Ей руководит глава района Владимир Уваров.
- В Гагино направлены специалисты для проведения диагностики, инструментального контроля и принятия решения о восстановлении кровельного полотна. Что нас больше всего волнует – это новая школа, которая введена в эксплуатацию в 2014 году. По предварительным данным одной из возможных причин являются некачественные работы или несоблюдение проектных решений в части укрепления кровли и крыши. Мы со своей стороны будем обращаться в прокуратуру для проведения проверки в отношении приемки и качества работ, которые были произведены, — сообщил Сергей Злобин.
Все конструкции здания, которые связаны с его функционированием, находятся в хорошем состоянии. Об этом заявил Сергей Злобин. Обрушившиеся балки и кровлю планируют отремонтировать за две недели.
Пока что уроки в Гагинской школе пришлось приостановить. Всех учеников, а их около 400 человек, отправили домой. До окончания ремонта они будут обучаться дистанционно.