Site icon Нижегородская правда

В Петербурге открылась навигация по рекам и каналам

Saint Petersburg, Russia - June 01, 2022: Pleasure boats with tourists

В Петербурге сегодня, 1 7 апреля, открылась навигация для маломерных судов, а также движение по водным путям города для прогулочного и экскурсионного транспорта. Об этом сообщает «Петебургский дневник» со ссылкой на Комитет по транспорту.

Как отмечается, с этого года за безопасностью на реках и каналах будет следить круглосуточная патрульная служба – новое подразделение Агентства внешнего транспорта. В её распоряжении будут два судна, а также пеший патруль.

Для задержанных и изъятых судов будет работать специализированная круглосуточная стоянка для хранения. Сегодня в городе действуют 19 городских причалов общего пользования.

По информации представителей судоходных компаний, в этом туристском сезоне будут расширены возможности для выбора времени и причалов отправлений. С начала апреля уже доступны некоторые обзорные маршруты по рекам и каналам, а также вечерние экскурсии под разводными мостами.

Отмечается, что расписание навигационного сезона 2023 года формируется с учетом пожеланий пассажиров и возросшего спроса на водные путешествия в Петербурге.

В частности, особую романтику Северной столицы можно будет ощутить во время музыкальных и гастрономических вояжей на теплоходах, в том числе по маршрутам «Парадный Петербург с выходом в Финский залив», «Ужин-круиз по парадной Неве», а также на ночной экскурсии «Джаз под разводными мостами».

Exit mobile version