H
H e
S L n s
с

В поселках Дзержинска началась установка противопожарных датчиков

В поселках Дзержинска началась установка противопожарных датчиков

Фото: Пресс-служба администрации дзержинска

С 2018 года автономные пожарные извещатели были установлены в 282 жилых домах

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В начале текущей недели в соответствии с предложением Главного управления МЧС России по Нижегородской области и в связи с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Дзержинска активизирована работа по защите населения от пожаров в жилых помещениях на территории городского округа.

В жилые дома на безвозмездной основе устанавливаются автономные дымовые микропроцессорные оптико-электронные извещатели.

«Началась масштабная совместная работа муниципального учреждения «Гражданская защита» и Управления социальной защиты населения города Дзержинска по профилактике роста числа жертв при пожарах в жилых домах. Статистика пожаров с гибелью людей не радует. При этом наибольшее количество пожаров и жертв огня наблюдается именно в частном жилом секторе, — отметил Алексей Шевелев, директор МБУ «Гражданская защита». — Работа началась с поселка Пыра и далее будет продолжена во всех поселках городского округа. На сегодняшний день автономный пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров».

Администрацией города Дзержинска на приобретение автономных дымовых пожарных извещателей в количестве 721 штука из резервного фонда бюджета города были выделены денежные средства в сумме более 200 тысяч руб. До конца текущего года на безвозмездной основе извещатели будут установлены в дома представителей «группы риска», многодетных семей и одиноко проживающих пожилых людей.

В случае возникновения подозрений на мошеннические действия в связи с проведением работ по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе городского округа г. Дзержинск, жители населённых пунктов могут позвонить по телефонам: 112 (8 (8313)39 – 09-00), секретарь МБУ «Гражданская защита» т. 8 (8313)26 – 07-53. Кроме того, необходимо обращать внимание на наличие удостоверений у соответствующих представителей вышеуказанных организаций.

Напомним, с 2018 года автономные пожарные извещатели были установлены в 282 жилых домах в поселках городского округа город Дзержинск.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::