Site icon Нижегородская правда

В праздник Святой Троицы нижегородцы смогут посетить храмы, соблюдая правила

Храм в честь Казанской иконы Божией Матери

При посещении приходов Нижегородской епархии в период пандемии необходимо соблюдать специальные правила. Особенно важно о них помнить в родительскую субботу и в день Святой Троицы, когда людей в храмах будет больше обычного. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии. 

Роспотребнадзор по-прежнему рекомендует молиться дома нижегородцам из группы риска — в частности, людям старше 65 лет, лиц, страдающим хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы и диабетом.

Прихожане должны носить защитные маски, обрабатывать руки антисептиком и соблюдать социальную дистанцию. Помещения будут регулярно проветриваться, а используемые на богослужениях предметы дезинфицироваться.

«Независимо от этапа ограничительных мероприятий не допускается доступ прихожан в храмы и монастыри, в которых выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией, до завершения противоэпидемических мероприятий. Просим с пониманием отнестись к предпринимаемым профилактическим мерам, поскольку они вводятся в целях охраны здоровья и предупреждения новых очагов группой заболеваемости населения», — говорится на сайте Нижегородской митрополии.

Ранее на сайте «Нижегородская правда» сообщалось, что с 1 июня во всех церквях и храмах региона возобновляются богослужения с участием прихожан.

Exit mobile version