Site icon Нижегородская правда

В профессиональных нижегородских спортивных клубах неоднозначная ситуация с легионерами

Редакция сайта pravda-nn.ru рассказывает о текущем положение дел в ведущих клубах региона.

ФК «НИЖНИЙ НОВГОРОД»

Легионеры: Акош Кечкеш (Венгрия), Лукас Масоэро (Аргентина), Иброгимхалил Юлдошев (Узбекистан), Иван Миладинович (Сербия), Ларс Олден Ларсен (Норвегия), Ричлорд Эннин (Канада), Милсон (Португалия), Сильвестр Игбун (Нигерия).

Вчера футбольный клуб «Нижний Новгород» проводил матч 1/8 финала Кубка России. По словам генерального директора «горожан» Равиля Измайлова, команда готовилась к поединку в Москве в штатном режиме.

«Что касается легионеров, то на эту минуту у «Нижнего Новгорода» всё в порядке. Все мысли о футболе», – подчеркнул функционер.

БК «НИЖНИЙ НОВГОРОД»

Легионеры: нет.

По ходу сезона баскетбольный клуб покинули американец Лазерик Джонс и Никола Йованович (Сербия), но это никак не связно с политикой. А вчера стало известно, что последний иностранец уходит из стана «чёрно-белых». Латвийский форвард Роландс Фрейманис договорился с клубом о досрочном прекращении действия контракта. «Из-за текущей ситуации между Россией и Украиной игрок принял решение вернуться домой и быть в это непростое время вместе с остальной семьей. Наш клуб с пониманием относится к его шагу и находится в стадии согласования условий выхода из договора. На данный момент Роландс остается в Нижнем Новгороде, но в ближайшие дни вылетит в Латвию», — сообщила клубная пресс-служба.

ХК «ТОРПЕДО»

Легионеры: Кенни Агостино (США).

Как известно, во время пандемии Континентальная хоккейная лига приняла решение о приостановке регулярного чемпионата. Хоккейный клуб «Торпедо», занимавший 9‑е место в своей конференции, в итоге оказался за бортом плей-офф. В связи с досрочным завершением сезона практически все легионеры покинули Нижний Новгород. Это — шведы Теодор Леннстрём, Даниэль Заар, словак Марек Хривик. А на днях американец Энди Миле решил продлить сезон в швейцарском чемпионате. Все эти переходы никак не связаны с политикой. В итоге единственным иностранцем в составе нижегородцев остаётся Кенни Агостино, продливший с клубом контракт.

МФК «ТОРПЕДО»

Легионеры: Евгений Иваняк (Украина), Венансио, Дуду (оба — Бразилия), Яни Хенрик Корпела (Финляндия), Никита Хромых (Армения), Джилеру Янник Сомплей (Кот-д’Ивуар).

МФК «НОРМАНОЧКА»

Легионеры: Анна Сидоренко, Юлия Титова (обе — Украина), Фернанда (Бразилия).

В пресс-службе структуры нижегородского мини-футбольного клуба нам сообщили, что никто ни у мужчин, ни у женщин столицу Приволжья не покинул, все игроки тренируются, готовятся к предстоящим календарным матчам чемпионата России.

ВК АСК

Легионеры: Лео Андрич (Хорватия), Денис Петровс (Латвия).

ВК «СПАРТА»

Легионеры: Милана Райлич (Сербия), Мария Кирилюк (Азербайджан).

«Пока у нас всё без изменений. Никто никуда не уехал. Но это на данный момент», — такой ответ мы получили от пресс-службы мужского волейбольного нижегородского клуба АСК, в структуру которого входит женская команда «Спарта».

Ранее сайт Pravda-nn.ru сообщал, что ХК «Торпедо» заключил договор о сотрудничестве с «Нижегородским кадетским корпусом».

Exit mobile version