Нижегородское «Торпедо» взяло реванш у столичного «Динамо»

В ярком эмоциональном поединке нижегородское «Торпедо» взяло реванш у столичного «Динамо». На двоих соперники заработали 48 минут штрафа.

После поражения в первом домашнем матче были серьёзные опасения за моральное состояние торпедовцев. Поэтому нельзя переоценить заброшенную шайбу Владислава Фирстова уже на 3‑й минуте. А вскоре Андрей Белевич удвоил перевес волжан. Во втором периоде динамовцы одну шайбу отыграли, но в начале третьего периода точные попадания Максима Федотова и Кирилла Воронина сделали положение гостей очень тяжёлым — 4:1. За пять минут до конца в формате 6 на 4 москвичи сократили отставание, но после следующей замены вратаря получили шайбу в пустые ворота — 5:2. Отличился Николай Коваленко.

«Все прекрасно понимали, что ехать в Москву при 0 – 2 в серии никак нельзя. Спасибо трибунам — это наш шестой игрок!» — подчеркнул главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

Теперь серия переезжает в Москву. Ближайший матч состоится в понедельник, 6 марта. Начало — в 19:30.

6+

Ещё новости по теме
В ХК «Торпедо» представили обновленный составПравда или ложь: карту болельщика введут на хоккейных матчах?Нижегородский ХК «Торпедо» продлил контракт с Ларионовым-младшим