Site icon Нижегородская правда

Вадим Андрюхин: «Впервые за много лет наблюдается сплочённость местной элиты вокруг губернатора»

Вадим Андрюхин

Политолог, главный редактор газеты «Новое дело. Областной выпуск» Вадим Андрюхин прокомментировал сайту Pravda-nn.ru итоги встречи губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с президентом России Владимиром Путиным. 

«В общем-то ничего удивительного в поддержке Глеба Никитина со стороны президента России нет, — отметил эксперт. — В течении всех пяти лет губернаторства Глеба Сергеевича регион стабильно получал высокие оценки со стороны Кремля — и не только потому, что команда губернатора всегда успешно выполняла любые поставленные задачи со стороны федеральной власти, но и успешно реализовывала собственные социальные, экономические и иные проекты.

Есть и ещё один существенный момент. Впервые за много лет наблюдается сплочённость местной элиты вокруг фигуры губернатора. Напомню, что до прихода Никитина регион сотрясали бесконечные политические войны между теми или иными представителями элиты. Сегодня всё это ушло в прошлое, нижегородские политики и бизнесмены стараются работать во благо области, а все свои противоречия решать цивилизованным путём, без публичных разборок. И это тоже большая заслуга губернатора. Это видят в Кремле и ценят — потому что социальная и политическая стабильность в наше нынешнее сложное время необходимы как воздух!»

Напомним, 3 мая президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Глебом Никитиным. Губернатор Нижегородской области доложил главе государства о социально-экономическом развитии региона, а также о мерах поддержки нижегородских участников СВО и их семей. Кроме того, Владимир Путин поддержал Глеба Никитина в намерении выдвигаться на второй губернаторский срок.

Exit mobile version