Ветеран Приволжского округа войск национальной гвардии выиграл первый этап Кубка мира по паратриатлону

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по НО

Ветеран Приволжского округа войск национальной гвардии, подполковник запаса Михаил Колмаков, представляющий наш Центр спортивной подготовки, выиграл первый этап Кубка мира по паратриатлону.

Соревнования прошли в австралийском Девонпорте и собрали около трёх десятков спортсменов из шести стран. Атлеты плыли 750 метров по Индийскому океану, затем преодолевали 20 километров на велосипеде и 5 км бегом. Михаил финишировал вторым в плавании и велогонке, а вот во время бега стал безоговорочным лидером.

Это не первый успех Колмакова. Он был серебряным призёром на этапе Кубка мира в Японии, чемпионом Европы в Австрии, дважды становился чемпионом России.

– Готовлюсь принять участие в мировой серии по паратриатлону, которая состоится в японском городе Йокогама в мае, в дальнейшем намерен побороться за призовые места на чемпионатах Европы и мира, – рассказал о своих планах Михаил Колмаков.