Site icon Нижегородская правда

Видеоролик «Влюбиться в Нижний» стал финалистом международного фестиваля

влюбиться в Нижний

Видеоролик «Влюбиться в Нижний» стал финалистом III международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии». 

Поддержать нижегородский проект можно на сайте фестиваля. Онлайн голосование пройдет с 1 по 20 ноября 2019 года.

Сюжет ролика достаточно прост: молодой фотограф впервые приезжает в Нижний, чтобы снять местные достопримечательности, и в объектив его камеры случайно попадает очаровательная девушка. Стараясь догнать незнакомку, он путешествует по всему городу, открывая для себя новые красоты. В конце он все-таки находит ее в толпе, и они вместе гуляют по центру старинного города.

Специально для конкурсного видео была написана песня. Композитор и исполнитель песни «Влюбиться в Нижний» – Женя Нэвэл (Jenya Nevel), автор слов — Андрей Калинин. На создание видеоролика департамент культуры и управления по туризму администрации Нижнего Новгорода потратил миллион рублей.

Финал международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии» состоится 21 – 22 ноября 2020 года в Оренбурге в рамках Евразийского экономического форума. Цель конкурса — повышение имиджа и инвестиционной привлекательности туристических объектов, содействие развитию въездного туризма, формированию банка данных о туристических проектах в странах Евразийского экономического союза, объединяющего Россию, Армению, Белоруссию, Киргизию и Казахстан.

Напомним, в регионе стартовала премия «Серебряный лучник», одной из номинаций которой является развитие и продвижение территорий.

Влюбиться в Нижний
Exit mobile version