Site icon Нижегородская правда

Водитель такси сбила нижегородку на пешеходном переходе

перевернулся девочка ДТП авария заставочая

Водитель такси сбила нижегородку на пешеходном переходе. Теперь автомобилистку будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью.

Женщина оказалась под колёсами такси на улице Героя Попова в Ленинском района Нижнего Новгорода. Она переходила дорогу по пешеходному переходу, возле которого стоял знак. Однако от наезда это не спасло.

За рулём машины «Рено» с «шашечками», в салоне которой находился пассажир, была 43-летняя жительница Богородского района. У неё есть судимость за имущественное преступление, женщина состоит на учёте в Уголовно-исполнительной инспекции Богородского района. Как пояснил заместитель прокурора Ленинского района Нижнего Новгорода Андрей Одинцов, спокойная дорожная обстановка, достаточные условия видимости позволяли автомобилистке правильно оценить дорожную ситуацию и своевременно
принять возможные меры к предотвращению совершения ДТП, а движение в тёмное время суток требовало от неё особого внимания и предусмотрительности. Тем не менее 34-летней нижегородке в результате наезда был причинён тяжкий вред здоровью.

Автомобилистка, мать двоих детей, вину признала, возместила ущерб. Теперь дело рассмотрит Ленинский районный суд.

Exit mobile version