Волейболистки нижегородской «Спарты» на тай-брейке справились с соперницами из Челябинска

Сегодня в перенесённом матче 6‑го тура суперлиги чемпионата России наша команда в пяти партиях обыграла челябинский «Динамо-Метар».

Спартанки здорово провели первый сет – 25:18. А вот во втором уже завязалась борьба, но при счёте 20:20 нижегородкам удалось выиграть три очка подряд, что позволило без нервов довести дело до логического завершения – 25:21.

В третьей партии, казалось, всё идёт к «сухой» победе подопечных Слободана Радивоевича – 12:9, 14:11. Но тут что-то сломалось в механизме хозяек площадки. При счёте 17:17 нижегородки умудрились проиграть 8 розыгрышей подряд!

Психологически было непросто после такого удара собраться на четвёртый сет, плюс у динамовок разыгралась диагональная из Мексики Андреа Ранхель-Эрнандес. Но, оказавшись на грани (19:23), «Спарта» вдруг преображается – 24:23! Потом у нас был ещё один матчбол, но в итоге неудача – 26:28.

Упорно проходил и тай-брейк. Лишь в самой концовке благодаря удачным подачам нижегородкам удалось сломить сопротивление соперниц – 15:11 и 3:2 в матче. Бесспорно, лучшим игроком матча стала диагональная «Спарты» Жанна Касткова, набравшая 28 очков.

26 декабря в гости к нашей команде, занимающей 9‑е место (5 выигрышей и 9 поражений) приедет «Локомотив» (Калининград).