Site icon Нижегородская правда

Волейболисты нижегородского АСК почти лишились шансов на выход в плей-офф

плей-офф аск

Поражение в Санкт-Петербурге от «Динамо-ЛО», скорее всего, не позволит нашей команде сыграть в плей-офф мужской суперлиги чемпионата России.

Важнейший матч АСК начала удачно. Первая партия осталась за нижегородцами (25:23), а во второй гости были близки от успеха – 23:21. Увы, четыре подряд проигранных очка стоили им сета – 23:25. В расстроенных чувствах волжане почти без борьбы отдают третью партию (14:25), да и в четвёртой многое не получалось (22:25). Поражение – 1:3.

- Была сложная игра – очень важная для обеих команд, и мы её, увы, проиграли. Тому, кто играл дома, улыбнулась удача. Очень обидно. Будем пытаться совершить невозможное, — сказал после матча главный тренер АСК Игорь Шулепов.

А невозможное – это победа в заключительном матче предварительного этапа в Казани над титулованным «Зенитом». Он состоится 29 февраля. Впрочем, даже успех не гарантирует АСК попадание в десятку лучших.