Волейболисты нижегородского АСК вышли в четвертьфинал чемпионата России

Волейболисты нижегородского АСК вышли в четвертьфинал чемпионата России. Волжане обыграли кемеровчан и дома, и на выезде.

28 марта на своей площадке подопечные Андрея Дранишникова победили со счётом 3:1. Согласно положению, чтобы пройти в следующий раунд, сегодня нижегородцам в Кемерове необходимо было выиграть два сета. И они просто их взяли, но и победили в матче в целом! Итог напряжённого поединка — 3:2 (20:25, 25:23, 16:25, 25:18, 15:12).

В четвертьфинале АСК, скорее всего, встретится с победителем регулярного чемпионата казанским «Зенитом». Серия до двух побед для нашей команды начнётся на выезде 4 апреля. Затем нижегородцам 8 апреля предстоит домашний поединок. И, если потребуется, 11 апреля состоится решающий матч на поле команды с более высоким рейтингом.