Волейболисты нижегородской АСК на выезде уступили клубу «Зенит-Казань»

В 17‑м туре мужской суперлиги наши земляки уступили лидеру чемпионата в четырёх партиях.

В нынешнем сезоне казанцы уступили только однажды, и в матче с АСК считались явными фаворитами. Тем ценнее, что нижегородцам удалось навязать борьбу маститому сопернику.

Первую партию наши провалили — 11:25. Но зато в дальнейшем волжане заставили лидера попотеть. Второй сет остался за АСК — 25:19, но следующие два игровых отрезка мы, к сожалению, уступили с одинаковым счётом 18:25.

АСК занимает 9‑е место (6 выигрышей и 9 поражений). Строчкой выше идёт «Белогорье», у которого столько же побед, но есть игра в запасе.

19 февраля нижегородцы будут принимать красноярский «Енисей», который идёт на 11‑м месте и также сохраняет шансы на выход в плей-офф.

6+

Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что волейболисты нижегородской АСК в трёх партиях проиграли в Нижневартовске.