Site icon Нижегородская правда

Волонтеры спасли котенка с эпилепсией в Нижнем Новгороде

Волонтеры спасли котенка с эпилепсией и приютили в котопесокафе в Нижнем Новгороде, сообщают представители пространства в соцсетях.

В январе котенок с эпилепсией едва не оказался на улице. До этого в течение двух месяцев питомец каждый день страдал от приступов. Хозяева не собирались лечить пушистого друга, которого завели для ребенка. Семья устала от котенка и планировала выбросить его на улицу.

«Через десятые руки» история малыша дошла до волонтеров котопесокафе. Долгое время зоозащитники не могли приютить пушистика — не было сил и средств заботиться о новом постояльце котопесопространства.

В итоге котенка забрали. У волонтеров уже был опыт работы с питомцами с эпилепсией.

«Мы согласились еще и потому, что такие случаи у нас, как правило, лечить не могут. Назначаются МРТ, которые потом расшифровывать некому», — пояснили волонтеры.

Более трех месяцев котенок с эпилепсией проходил лечение. В начале мая пушистика стабилизировали и перевели из клетки в общий зал. Теперь для питомца ищут новый дом. Предпочтение отдадут постоянным посетителем котопесокафе без других кошек.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что двух котов с ограниченными возможностями приютили в котопесокафе в Нижнем Новгороде.

Exit mobile version