Site icon Нижегородская правда

Вожатый года

На базе Дома детского творчества прошел муниципальный этап областного конкурса организаторов детского общественного движения Нижегородской области «Вожатый года-2018».

«Это мероприятие направлено на развитие педагогической поддержки общественных движений в городском округе. Способствует формированию положительного имиджа вожатого и педагога-организатора», — говорит директор Дома детского творчества Лариса Грузинцева.

В нем приняли участие восемь детских общественных объединений района. На первом этапе были представлены материалы по их работе. Ребята-активисты хорошо подготовились к смотру-конкурсу. Звучали песни, стихи. Руководители объединений презентовали практические достижения профессиональной деятельности. Старшие вожатые рассказали о своей роли в работе творческих коллективов.

«Подготовка к мероприятию потребовала от конкурсантов много времени и сил. Они проделали плодотворную работу и с легкостью сдали экзамен, — говорит методист ДДТ Марина Тимичева. — Для участников — это огромный опыт и хорошая творческая площадка для проявления своих талантов и лидерских качеств. Мы благодарим всех активистов за участие. Продолжаем работать, не сбавляя темпов, расширяя поле деятельности и улучшая наши результаты».

В рамках конкурса среди детских общественных объединений первое место заняли коммунары Сокольской средней школы. Вторыми стали ДО «СМиД» (Пелеговская школа) и третье место у объединения «Искорка» (Заболотновская школа). Среди старших вожатых победила Ольга Захарова (Кудринская школа). Второе место у Алены Кругленевой из Мурзино и третье место у Елены Рыжовой из Дресвищ.

Всем конкурсантам вручены грамоты за активное участие в мероприятии.

Автор: Ирина Масарова

Источник: «Сельская новь»

Exit mobile version