Site icon Нижегородская правда

Возвращение Игоря Ларионова вдохновило хоккеистов «Торпедо» на успех

На домашнем льду ХК «Торпедо» со счётом 4:3 взял верх над столичным «Спартаком».

Из-за простуды Игорь Ларионов вынужден был пропустить два предыдущих матча КХЛ. И, к сожалению, его подопечные оба раза уступили. Причём, не самым грозным соперникам. Сегодня Игорь Николаевич уже был в строю, что явно приободрило наших парней.

Не прошло и минуты, как Василий Атанасов отправил первую шайбу в ворота красно-белых. В середине периода гости отыгрались, и во второй 20-минутке они контролировали ход игры. Вот только забило «Торпедо» незадолго до перерыва. Отличился Артём Михеев. В самом дебюте третьего периода «Спартак» вновь выровнял положение, а на 53‑й минуте гости и вовсе вышли вперёд. Хорошо, что почти сразу же Максим Летунов сравнял счёт. Дело катилось к овертайму, но менее чем за две минуты до сирены москвичи схватили удаление, чем хозяева воспользовались сполна. За 28 секунд до конца Сергей Гончарук с близкого расстояния поставил точку в напряжённом поединке — 4:3.

«Шикарный матч, шикарная победа! Было много удалений, но ребята выстояли, взяли себя в руки и смогли переломить ход игры», — подчеркнул главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

Автозаводцы вновь вернулись на второе место в Западной конференции, но ЦСКА и «Локомотив» отстают всего на одно очко. 14 февраля наши земляки будут принимать «Сибирь» из Новосибирска. Начало — в 19:00.

6+

Ещё новости по теме
Главный тренер «Ахмата» Адиев прокомментировал победу над «Краснодаром»Нижегородский доброволец: «Для меня честь – надеть военную форму России»Хоккеист «Торпедо» Антон Силаев номинирован на приз имени Алексея Черепанова