Site icon Нижегородская правда

Время движения «Сапсана» сократится

сапсан поезд

С 9 декабря будет изменено расписание и время движения поездов «Сапсан».

Как сообщает пресс-служба ГЖД, изменение времени поездки и график движения поездов изменится из-за ввода на сети российских железных дорог нового графика движения на 2018/2019 гг.

С 9 декабря «Сапсаны» ежедневно будут совершать до 28 рейсов между Москвой и Санкт-Петербургом, а также два рейса между Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом (с остановкой на Курском вокзале Москвы).

Для удобства пассажиров сокращено время следования некоторых поездов – на 5 минут ускорено движение поздних «Сапсанов» № 779/780 (прибытие в Москву и Санкт-Петербург в 0:35 вместо 0:40).

Также ускорено движение «Сапсанов», стыкующихся с другими скоростными поездами. Например, для пассажиров, желающих продолжить путешествие из Санкт-Петербурга в Хельсинки на скоростном поезде «Аллегро» № 783, поезда «Сапсан» № 754 и № 756 будут прибывать из Москвы в Санкт-Петербург на несколько минут раньше. А поезда «Сапсан» № 767 и № 769 Санкт-Петербург – Москва будут прибывать на несколько минут раньше на ст. Чудово для удобной пересадки пассажиров скоростных поездов «Ласточка» № 819 Петрозаводск – Великий Новгород.

Exit mobile version