Вторую победу в сезоне одержали хоккеисты нижегородского «Старта»

В очередном туре суперлиги чемпионата России наши земляки дома обыграли новосибирский «Сибсельмаш» со счётом 4:3.

Обе команды до очного свидания провели по 7 игр и набрали лишь по 4 очка (по одной победе и ничьей). Нижегородцы очень неплохо оборонялись в первом тайме, и проводили хорошие контратаки. К 38‑й минуте их перевес был достаточно весомым — 3:0. Отличились Роман Сысоев, Роман Ледянкин и Андрей Хроменков (с пенальти). Только перед самым перерывом «Сибсельмашу» удалось один раз огорчить нашего стража ворот Юрия Иванчикова.

После перерыва новосибирцы усилили давление, в середине тайма заработали 12-метровый штрафной удар, но их игрок пробил мимо. И всё же на 76‑й и 81‑й минутах гостям удалось дважды поразить цель — 3:3. К счастью, «Старту» удалось-таки вырвать победу. После розыгрыша свободного и навесной передачи в штрафную удачно подкараулил отскок нападающий хозяев Владимир Иванов, переправивший мяч в сетку с близкого расстояния — 4:3.

Впереди у «Старта» ещё три домашних матча подряд. Ближайший — 11 декабря против кемеровского «Кузбасса». Начало матча на стадионе «Труд» — в 13:00.

6+

Ранее сайт Pravda-nn.ru писал о том, что в нижегородский «Старт» возвращаются свои воспитанники.